Справочник владельца животного

Фипрекс для надежной защиты кошек и собак от насекомых

Ветпром, ветеринарные препараты
+7 (499) 702 50 77
vetprom@vetprom.ru

Фипрекс - инсектоакарицидный препарат контактного действия для кошек и собак

Фипрекс - инсектоакарицидный препарат контактного действия для кошек и собакБлохи давно стали для многих владельцев собак и кошек такими же «домашними животными», как тараканы или мухи. И, несмотря на то, что проблеме борьбы с ними уделяется большое внимание, чрезвычайно распространенными по-прежнему остаются следующие заблуждения: «моя кошка (собака) не чешется, значит у нее нет блох»; «моя кошка (собака) живет дома, на улице не гуляет – значит у нее нет блох»; «зимой блох нет, они замерзают, поэтому обрабатывать животное не надо».

Так ли это? Давайте разберемся! Традиционно так сложилось, что в нашем сознании блохи воспринимаются как нечто неприятное, досадное, но не такое опасное как клещи и вши. И это еще одно и, возможно – самое главное заблуждение. Блохи такие же паразиты и способны доставить массу неприятностей, как животному, так и его хозяину.

Для эффективной борьбы с этими паразитами важно знать их цикл развития. Блохи – это прыгающие насекомые, которые питаются кровью животных. Существует много видов блох: крысиная, мышиная, кошачья, собачья и др. Каждый вид паразитирует на определенном хозяине, но, порою, мигрирует и на других. Взрослые особи могут довольно долго жить во внешней среде, но для питания и размножения им обязательно нужна собака или кошка. Блохи откладывают несметное количество яиц в шерстном покрове хозяина (в данном случае – вашего домашнего питомца).


Эти яйца скатываются на белье, на пол, где несколько дней из них выводятся личинки. Личинки питаются выделениями взрослых блох – кровавыми крошками – выделяемыми взрослыми блохами в процессе еды. В течение 10 дней своего созревания личинки плетут вокруг себя кокон для самозащиты и входят в стадию куколки. Наиболее уязвимы к химическому воздействию блохи в стадии личинки и во взрослом состоянии, наиболее устойчивы в стадии яйца и куколки. Взрослые особи вырастают из личинок.

Блохи могут окукливаться в течение зимы в вашем доме, а с приходом весны превратятся во вполне созревших ненасытных паразитов. Размножаются они с невероятной скоростью: если сегодня на животном всего 10 блох, то через месяц их может быть уже 250 000! Важно понимать, что заметные глазу бегающие и прыгающие блохи – это не более 5% (!) от их численности на данном животном.

Какие опасности таит в себе блошиная инвазия?

во-первых, блохи вызывают общую раздражительность, неспособность сосредоточиться;
- во-вторых, пытаясь прекратить зуд, животное повреждают кожу, расчесываясь до крови, тем самым создавая «ворота» для проникновения всевозможных инфекций;
- в-третьих, блохи очень часто вызывают специфическое заболевание, называемое «аллергический блошиный дерматит». Слюна даже одной блохи при укусе может вызвать серьезную аллергию;
- в-четвертых, из-за того, что животные пытаются остановить зуд, кусая себя, они иногда проглатывают блох. Это ведет к проблеме заражения ленточными гельминтами (огуречный цепень). Для ленточного гельминта блоха является временным пристанищем, чтобы завершить свой жизненный цикл;
- в-пятых, существует опасность для человека заразиться такими заболеваниями как саркопсиллез и пуликоз. Наибольшую опасность представляют так называемые крысиные блохи. Они проникают в помещения преимущественно из подвалов и других сырых мест. Блохи могут являться переносчиками возбудителей таких заболеваний, как туляремия, чума, эризипелоид, псевдотуберкуллез, бруцеллез, сибирская язва и др.

Чтобы обезопасить сосуществование человека и животных, сделать общение комфортным и приносящим радость и удовлетворение необходимо соблюдать правила гигиены, проводить своевременную обработку животных и помещений.

Фипрекс - инсектоакарицидный препарат контактного действия для кошек и собак Сегодня на российском рынке представлен высокоэффективный препарат «Фипрекс», используя который Вы не только сможете избавиться от этих кровососущих паразитов, но и предупредить их появление в дальнейшем.

Фипрекс (фипронил) – современный инсектоакарицидный препарат контактного действия. После нанесения Фипрекса он равномерно распределяется по всей поверхности кожи животного и аккумулируется в кожных сальных железах. Фипрекс не проникает сквозь кожу в кровь и внутренние органы. Любое паразитическое насекомое (блоха, клещ, власоед, вша) погибает от контакта с поверхностью обработанной Фипрексом. Таким образом, препарат эффективен против личинок блох. Фипрекс абсолютно безопасен для человека и животных. После однократной обработки эффективность препарата у собак против блох сохраняется 3 месяца, у кошек 2 месяца, от клещей препарат защищает в течение месяца.

Фипрекс выпускается в виде капель на холку и спрея. В зависимости от веса животного капли подразделяются на несколько видов (благодаря чему легко подобрать оптимальный для вас вариант):

К-для кошек
S-для собак весом от 2 до 10 кг
M- для собак весом от 10 до 20
L -для собак весом от 20 до 40 кг
XL -для собак весом свыше 40 кг

Животное, обработанное «Фипрексом», способствует уничтожению паразитов вокруг себя (ковер, подстилка, мебель) во ВСЕХ стадиях (от яйца до взрослой особи). «Фипрекс»- препарат, который должен быть в ветеринарной аптечке у каждого владельца животного. Это препарат первой необходимости. И напоследок хочется пожелать Вам и вашему питомцу – будьте здоровы!

Спрашивайте Фипрекс в зоомагазинах и ветаптеках города!



ООО «Ветпром»
117218, Москва, ул. Б. Черёмушкинская, д. 28, стр. 7А
Тел.: +7 (499) 702-50-77
Представительство в СПб: vetprom-spb@mail.ru
Тел.: +7 (812)740-36-86

Фипрекс - защита от блох для собак и кошек

2971


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru