Справочник владельца животного

Гепатолюкс, препарат для защиты печени у собак и кошек

Гепатолюкс - препарат торговой марки Пчелодар, содержащий продукты пчеловодства

Пчелодар, Зоокард, ГепатолюксПродукты пчеловодства пользуются большим спросом не только у тех, кто обращает внимание на свой ежедневный рацион питания, но и среди людей, которые с особой заботой и ответственностью относятся к здоровью наших меньших братьев – собак и кошек, птиц и грызунов, лошадей. К продуктам пчеловодства относят пчелиную пыльцу, мед, пергу, пчелиный воск, маточное молоко, прополис и пчелиный яд.

Мед, пчелиную пыльцу и маточное молоко используют в медицине и ветеринарии в качестве стимулятора трудоспособности, для повышения силовых показателей, а также для устранения утомления на психоэмоциональном уровне. Такие биологически активные добавки прекрасно помогают восстанавливаться организму после усиленных тренировок, нагрузок, болезней, лечения различными химиотерапевтическими препаратами; они применяются для снятия интоксикации организма и во многих других случаях.

К примеру, мед содержит весь спектр необходимых микроэлементов, витаминов, а также фруктозу. Маточное молочко обладает общетонизирующим, спазмолитическим, противовоспалительным, анаболическим и антитоксическим действием. Пыльца способствует выработке в организме интерферона, благодаря которому улучшается иммунная система, улучшается его самочувствие, в значительной степени снижает риск различных заболеваний, в том числе онкологического характера. Также следует отметить, что пыльца является концентратом аминокислот незаменимых для организма. Данные элементы просто необходимы для выработки гормонов, ферментов. Пчелопродукты стимулируют в организме процессы восстановления и самоочищения.

Однако многие считают, что в последнее время резко возросло число людей и животных, страдающих аллергией на продукты данного вида. В связи с этим возникло общее негативное отношение к препаратам на основе продуктов пчеловодства, предвзятое мнение, что эти препараты аллергенны и их применение может вызвать страшные последствия. Это не так! Аллергичекие реакции, как правило, провоцируют загрязненная экология, активное употребление лекарственных препаратов, нерациональное питание, негативные эмоциональные нагрузки, существование в искусственно-стерильных условиях.

Немного научных фактов

Настоящие и качественные продукты пчеловодства вызывают аллергию не чаще, чем любые другие продукты. Не существует такого понятия как «индивидуальная непереносимость пчелиной продукции». Непереносимость – это невозможность со стороны организма выделить ферменты, которые бы смогли переработать вышеупомянутые продукты. Настоящей аллергической реакцией на продукцию данного вида в мире страдают менее 1% людей и животных.

Гепатолюкс

Пчелодар, Зоокард, Гепатолюкс Гепатолюкс - для профилактики и лечения гепатитов и других заболеваний печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей различного происхождения, в том числе при жировой дистрофии и дегенерации печени, при отравлении организма, при лечении антибиотиками и другими химиопрепаратами. Он полезен при хронических интоксикациях различными веществами – нитросоединениями, солями тяжелых металлов и алкалоидами.

Основным отличием «Гепатолюкса» от других препаратов подобного вида является входящее в его состав маточное молочко, которое усиливает действие и сокращает длительность выздоровления. Особого внимания заслуживают также и другие вещества, входящие в состав препарата.

Эссенциальные фосфолипиды (лецицин), которые снижают уровень вредных жирных кислот, способствуют усвоению нужных витаминов, хорошо воздействуют на деятельность печени, а также почек. Помимо всего перечисленного, лецитин важен для внутриутробного развития, особенно полезен в первые недели после рождения, как матери, так и новорожденному (не только щенку или котенку, а даже ребенку).

Экстракт семян расторопши пятнистой (биокатализатор силимарин) - защищает печень от разрушения тем, что герметически закупоривает клеточные мембраны, препятствуя проникновению в печень ядовитых веществ. Впервые силимарин был опробован на людях в Италии в 70-х годах при лечении отравлений, сопровождающихся поражением печени. Затем в других странах проводились обстоятельные фармакологические и клинические исследования, подтвердившие его эффективность. У расторопши есть и другие биостимуляторы: горькие вещества, витамин Е, эфирное масло. Стало почти термином, закрепившееся за ней название "Растение, оберегающее печень". Оно способно устранить вред, нанесенный органу высокотоксичными соединениями, переизбытком химиотерапии. Расторопша поддерживает регенерацию (восстановление) печени - прежде всего так называемой жирной печени (с жировыми отложениями в клетках), образовавшейся в результате неправильного питания, активизирует желчный пузырь и пищеварение. Это растение, как очень немногие другие, способно создавать новые клетки печени. Новый препарат превзошел все ожидания. Смертность от отравлений резко снизилась. Расторопша была признана эффективнейшей в лечении тяжелых заболеваний печени - гепатита и цирроза печени.

Экстракт листьев артишока полевого – содержит до 15% углеводов, соли железа и кальция и достаточно редкие органические кислоты – хинную, кофеиновую, гликолевую, глицериновую и другие. Также в химический состав входят различные витамины – С, В1, В2, В3, Р и фенольное соединение цинарина, обеспечивающее желчегонное и гепатопротекторное свойства. Благодаря этим свойствам, лекарства с экстрактом листьев артишока способствуют выведению мочевины и солей тяжелых металлов из организма. В качестве дополнительной терапии лекарство из артишока показано при дискинезии желчевыводящих путей, хроническом гепатите, холецистите, хронической почечной недостаточности и мочекаменной болезни.

L-аргинин - условно незаменимая аминокислота. Из аргинина образуется окись азота. Американские ученые доказали, что окись азота участвует в образовании веществ, расширяющих сосуды и стимулирующих разрастание сосудов, улучшая кровообращение, за что и были удостоены Нобелевской премии в 1998 году. Аргинин улучшает питание и восстановление всех тканей организма (в том числе кожи, шерсти, когтей), продлевая их молодость; ускоряет заживление ран, препятствует образованию тромбов и закупорке сосудов (что особенно актуально для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов); улучшает восстановление тканей печени; стимулирует выработку инсулина, препятствуя развитию сахарного диабета второго типа; укрепляет иммунитет.

Глицин, благодаря своему участию в синтезе антител и иммуноглобулинов, играет важную роль в работе иммунной системы. Кроме того, глицин является исходным сырьем в образовании важнейшего энергоносителя – креатина, без которого невозможно нормальное функционирование мышц. Учитывая особенности и характер каждого животного, препарат выпускают как в виде суспензии, так и в виде таблеток. Применяют препарат два раза в сутки с любимым кормом или водой. Дозировка зависит от массы тела, при этом выбор можно сделать из четырех вариантов «Гепатолюкса».

Можно применять как пожилым, так и молодым животным.
Даже при длительном употреблении «Гепатолюкса» не наблюдается никаких побочных явлений. Более того, чтобы оградить печень от вредных веществ, попадающих в организм с пищей и из воздуха, рекомендуется 2-3 раза в год проводить профилактику этим препаратом. Полезные свойства «Гепатолюкса» сделают свое дело на все сто.. Обратите внимание, что при регулярном употреблении «Гепатолюкса» нормализуется пищеварение, улучшается аппетит, перистальтика кишечника, что особенно важно при частых запорах.

Производитель: ЗАО "Агробиопром". Москва, Орликов пер., д.3, тел.+7(968)6770230, +7(968)6770240
В Санкт-Петербурге приобрести нашу продукцию можно в ветеринарных аптеках "Зодиак +" :
- ул. Красносельская, д.16 лит А, тел/факс +7(812)643-40-81, +7(901)300-41-55 e-mail: vet-produkt@mail.ru
- пр. Римского-Корсакова, д.19, тел.+7(812)312-77-47, +7(812)571-92-04

Здоровья Вам и Вашим зверям!

13513


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru