Справочник владельца животного

Квадрисол 5® - эффективная помощь собаке при воспалении и повреждении тканей

Жевательная таблетка Бравекто от клещей и блох

Квадрисол 5® - снимает воспаление сустава и избавляет от боли

Квадрисол 5Эта статья написана специально для тех владельцев собак, которые хотели бы знать больше о недуге своего питомца и о том, как ему помочь. Итак, Вашей собаке поставлен диагноз артроз, артрит или дисплазия... И что же дальше? Ваш ветеринарный врач назначил "Квадрисол 5®" -быстродействующий мощный и безопасный противовоспалительный пепарат.

Воспаление

Для более полного понимания того, как "Квадрисол 5®" мог бы помочь, было бы полезно вначале узнать кое-что о воспалении. Воспаление - это ответная реакция организма на повреждение его тканей. Во время разрушения тканей из них высвобождаются протеины, некоторые из которых способны вызывать боль, покраснение, припухлость, повышение местной температуры. В тяжелых случаях воспалительная реакция сопровождается лихорадкой и потерей аппетита.

Повреждение тканей

Довольно большoe количество заболеваний может привести к повреждению тканей. Дисплазия тазобедренного, а иногда и локтевого суставов может послужить наглядным примером процессов, происходящих при повреждении тканей. Быстрый рост, повышение массы тела, недостаток минералов и витаминов, а также генетическая предрасположенность - вот факторы появления дисплазии (в основном, она поражает молодых животных). У здоровых собак головка бедренной кости точно соответствует по форме и размеру вертлужной впадине тазобедренного сустава. У больных собак головка бедренной кости обычно имеет меньший, а вертлужная впадина больший размер, чем это необходимо. Пространство между этими двумя костными структурами становится слишком свободным, в результате нарушаются суставные поверхности, и возникает коксартроз или артрит. Повышенное давление, вызванное тяжестью тела или движением животного, ведет к еще большему повреждению тканей. В тяжелых случаях повреждаются также костные структуры, лежащие под поврежденным хрящом. Организм животного пытается заместить повреждения соединительной и костной тканями, что приводит к образованию еще больших неровностей и несовпадений внутрисуставных поверхностей. Как следствие, развива¬ется воспаление.

Лечение

Квадрисол 5Подобные заболевания тяжело поддаются консервативным методам лечения, так как вызвавшие их причины не могут быть устранены полностью без хирургического вмешательства. Однако, будучи владельцем собаки, Вы можете контролировать тип питания, массу тела и величину физических нагрузок, чтобы свести к минимуму повреждения, развивающиеся у Вашего питомца. Но таких мер, как правило, бывает недостаточно, чтобы предотвратить переход заболевания в хроническую форму, и поэтому Вам не обойтись без противовоспалительных препаратов.

С помощью противовоспалительных препаратов можно снизить болевую реакцию и восстановить физиологические функции различных органов. Однако многие противовоспалительные препараты вызывают у животного нежелательные побочные реакции. Как следствие, их можно применять достаточно ограниченное время. "Квадрисол 5®" можно безопасно использовать длительный период времени, а при необходимости в течение нескольких лет. Это одна из основных причин, почему Ваш врач остановил свой выбор именно на "Квадрисол 5®". "Квадрисол 5®" эффективно устраняет болевые симптомы и воспаление при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. "Квадрисол 5®" дается только 1 раз в день, в однократной ежедневной даче. Дают его в пасть, что позволяет избежать болезненных инъекций, при необходимости его можно смешивать с кормом. Многие противовоспалительные препараты в таблетированной форме, как правило, тяжело задать в точной дозировке.

"Квадрисол 5®" выпускается в пластиковых шприцах-дозаторах. Рекомендуемая доза препарата -1 мл в расчете на каждые 10 кг массы тела животного. "Квадрисол 5®" имеет приятный для животных вкус и гелеобразную консистенцию, и собаки принимают его с удовольствием. Теперь Вы знаете, как помочь Вашему питомцу. Его здоровье - в Ваших руках. Ваш выбор - препарат последнего поколения - "Квадрисол 5®".

Материал предоставлен ООО «Интервет» MSD Animal Health
Адрес ООO "Интервет": Москва, ул. Смольная, д. 24 Д, Коммерческая Башня Меридиан
Тел.: (495) 956-71-44/40.

Мы гарантируем качество и эффективность наших препаратов и будем рады сотрудничеству!


15585


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru