Справочник владельца животного

Экзотические грызуны: орешниковая соня, садовая соня, африканская соня и соня-полчок - 2

Страницы: 1
Ответить
RSS
Экзотические грызуны: орешниковая соня, садовая соня, африканская соня и соня-полчок - 2
 

Экзотические грызуны: орешниковая соня, садовая соня, африканская соня и соня-полчок - 2

Все виды cемейство соневых отличаются однообразием в строении всех систем органов. Даже при беглом знакомстве можно отметить, что для них характерны крупные темные глаза, округлые, подвижные ушные раковины, длинные и густые вибриссы, пушистая шерсть и сравнительно длинный хвост. Сони живут на деревьях, однако некоторые (в частности, садовая) много времени проводят и на земле. Сони наносят вред садам и ягодникам, но они не так многочисленны и плодовиты, как мыши и крысы, водятся не во всех регионах и не позиционируются как опасные вредители и враги человека.
 
Большая благодарность вам за эту статью, мы только переехали, а в брошенном доме уже семейство сонек бегает, срочно стал вылавливать, удивляла хрупкость хвостов при поимке, теперь понятно, что это нормально. Реабилитируются и отпущу, пусть в доме  живут,только сыпучие продукты теперь нужно хранить в металлических и стеклянных ёмкостях, это и к лучшему, в наши дни для людей это вовсе не проблема в отличие от послевоенного времени. Ещё раз благодарю за статью, весьма здорово, что можно вот так быстро всё узнать об этих зверьках и прояснить ситуацию, всех благ вам
 
Статья толковая, хоть и я не любитель таких животных, но очень уж захотелось завести африканскую соню :) Такая лапочка!
 
Мне тоже захотелось, но все-таки лучше не выбирать животных по внешности! Она обманчива))
 
Т.е. Вы думаете, что африканская соня дождется ночи и перегрызет Вам горлышко или задушит подушкой?  :D  
 
очень милое животное. но я вот думаю, а много ли специалистов, которые разбираются в болезнях? мою морскую свинку ветеринары залечили и она умерла от простуды. а с такими животными, многие наверное и не сталкивались в жизни
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru