Справочник владельца животного

Иппосфера – 2011

Выставка Иппосфера Чемпион выставки "Иппосфера - 2011" арабский жеребец Гнев. Вл. О. Лихицкая. КСК "Генетика" Санкт Петербург. Фото студии " Art Dariaf " ,

Отзвенели звонкие копыта в ЛенЭкспо! Многолюдное и многоконное событие, традиционно собравшее нас, конников России в первых числах мая на побережье Финского залива, состоялось вновь, снова взволновало, обрадовало и дало нам повод к обсуждениям результатов на целый год вперед.

Пытаться рассказывать обо всей выставке, на трех страничках журнала, было бы неблагоразумно. Слишком МНОГО событий уместилось в четыре дня международной конной выставки.

Десятки тысяч фото (да – да, именно десятки тысяч!) уже наводнили личные альбомы социальных сетей и конные сайты. Но все же, вкратце. В 2011 году выставка не поставила личных рекордов. 18700 тысяч посетителей, 114 лошадей, прошедших экспертизу – чуть меньше, чем в прошлом. Разве что экспертная комиссия была существенно расширена, в ее число впервые вошли зарубежные специалисты.


Однако мне, человеку, находящемуся в эпицентре событий, стало очевидным то, что Иппосфера 2011 впервые вышла на тот новый для себя качественный уровень развития, при котором состоялось ГЛАВНОЕ: в 2011 году наша выставка, пожалуй, впервые в своей истории, имела тот строгий и спокойный оттенок профессиональной размеренности и убедительно–несуетливого рабочего режима, что стало отрадно! Иппосфера – это очень сложный технически и многогранный проект, с сотнями составляющих его больших и маленьких важных деталей, из которых, однако, и строится конное дело в нашей стране. И все мы, участники, организаторы, владельцы, лошади – очевидно, сработались, как хорошие и точные часы. Механизм отлажен.

Выставка Иппосфера Исполнители номера "Вестерн стиль "Вероника Мельник и кобыла Лолита белорусской упряжной породы. КСК "Генетика"
Выставка Иппосфера Кобыла Тесьма русской тяжеловозной породы. ПФ Вологодская. Фото М. Шмелевой

Новыми идеями выставка была насыщена сполна. Превосходная экспозиция «ИппоВернисаж» представила сотни замечательных авторских фото, впечатляющих произведений искусства изобразительного жанра, трогательных детских рисунков ведущих изостудий города. В 2011 году вся стендовая часть выставки была размещена в отдельном павильоне (что очень понравилось участникам на стендах), впервые отдохнувшим от громогласной музыки и получившим возможность вести переговоры и работу с клиентами в относительной тишине.

Выставка Иппосфера Чемпион выставки Иппосфера - 2011 арабский жеребец Гнев . вл. О Лихицкая. Санкт Петербург. Фото М. Шмелевой
Выставка Иппосфера Тракененский жеребец Храп. владелец - Московский Конный Завод - 1

А великолепный ультрасовременный Седьмой павильон, сияющий пронзительно-синим цветом своих витринных окон, стал единоличным вместилищем конской красоты и конной культуры – настоящим «храмом» для поклонников лошади. Дефиле моды, показ удивительных коллекций одежды и аксессуаров, посвященных коню, экспозиция музея «лошадиная сила», картинная галерея, и, конечно же – Главный манеж и прекрасные породные кони, сменявшие друг друга на виду до отказа заполненных трибун – создали замечательную, неправдоподобную в жизни мегаполиса картинку: – Кони, кони, кони! Живые, прекрасные лошади всех пород и мастей….

Выставка Иппосфера Жеребец фризской породы Антон. владелец - ПФ "Карцево". Московская область.
Выставка Иппосфера Кобыла ГыЗма ахалтекинской породы. Фото М. Шмелевой

ОЧЕНЬ выросло мастерство показа лошадей и качество их ринговой подготовки! Очень высок класс большинства лошадей, прошедших экспертизу экстерьера, очень высоко желание участников удивлять презентационными номерами в шоу–программе. И очень широка география проживания прибывших на выставку участников. Москва, Калуга, Вологда, Ставрополье, Владимир …

Выставка Иппосфера Уэльс вице чемпион выставки "Иппосфера - 2011" жеребец Повис Санто уэльской породы. вл. Т. Муравейник. Москва. КСК "Верона"

А если взглянуть в паспорта лошадей – Голландия, США, Бельгия, Эстония, Франция, Белоруссия, Германия. И, конечно – же, Россия! Лучшей лошадью Иппосферы стал арабский жеребец Гнев, рожденный в России и проживающий в Петербурге.

Фото студии " Art Dariaf " , предоставлено дирекцией выставки "Иппосфера" Он выбран из трех достойнейших претендентов тайным голосованием судей и церемония вскрытия опечатанного конверта с результатами голосования заставила поволноваться не только владельцев, а многих людей из «групп поддержки» в зале, вероятно, всю ночь не сомкнувших глаз от предвкушения оглашения итоговых результатов….

Чемпионат пони, впервые проведенный с таким числом пород пони и лошадей пони–класса, представил невероятное многообразие пони! Спортивных, миниатюрных… А Вице Чемпионом выставки был избран превосходный уэльский пони, добавивший в свою копилку титулов Чемпиона Голландии и Чемпиона Породы и титул Вице Чемпиона «Иппосферы 2011».

Спасибо ВСЕМ! Всем, с кем мы кропотливо работаем целый год, чтобы наш город на целых четыре дня в году преобразился в конную столицу России! Спасибо дирекции выставки, экспертам, участникам, зрителям, гостям и энтузиастам, спонсорам, СМИ. И, конечно же, тем, ради кого нам стоит жить и работать стоит!

Елена Типикина

2388




При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru